Historique des participations

Skipper 19
97
19
99
20
01
20
03
20
05
20
07
20
09
20
11
20
13
20
15
ADO
Jean
   1e        
ARTHAUD
Florence
 1e          
ARTHAUD
Aymeric
          1e 
ATTANASIO
Romain
   1e   2e    3e   
AUBERT
Jérome
      1e  2e    
AUBRON
Jean-Yves
     1e      
AUDIGANE
Sébastien
 1e  2e  3e   4e  5e     
AUGEREAU
Benjamin
          1e 
AUNETTE
Gaëtan
    1e       
AVITABILE
Luca
     1e      
BAKKER
Sander
    1e       
BALOGH
François
    1e  2e      
BARBARIN
Johan
       1e    
BELLOIR
Aymeric
      1e     
BERENGER
Nicolas
     1e  2e   3e   
BERNARD
Gwenole
       1e    
BERTHET
Pierre-Loic
     1e      
BERTHO
Nicolas
     1e      
BESTAVEN
Yannick
    1e  2e      
BEYOU
Jérémie
 1e  2e  3e  4e  5e  6e     
BIANCHETTI
Simone
 1e          
BIARNES
Vincent
      1e  2e  3e  4e  5e 
BIDEGORRY
Pascal
    1e       
BIGOT
Gaël
     1e  2e     
BIRD
James
      1e     
BOISSIÈRES
Arnaud
    1e       
BOS
Christian
  1e   2e  3e  4e     
BOTHUON
Michel
   1e      2e   
BOUCHET
Romain
     1e      
BOUGARD
Patrice
   1e  2e  3e  4e     
BOUILLARD
Didier
     1e      
BOUILLARD
Romain
          
BOUSQUET
Hugues
       1e    
BOUSSCHOLTE
Hans
    1e       
BOUVET
Christophe
    1e       
BRADY
Simon
       1e    
BRASSEUR
Pierre
         1e  2e 
BRAULT
Joseph
       1e    
BRELIVET
Laurent
          1e 
BREZELLEC
Eric
          1e 
BRIAND
Jérémie
        1e   
BUBB
Nick
       1e    
BULOT
Jean-François
     1e      
CAMMAS
Franck
     1e      
CARAËS
Jacques
 1e  2e         
CARLIER
Julien
   1e        
CARRAZ
Antoine
       1e    
CASO
Jean-Christophe
     1e      
CAUDRELIER
Charles
  1e  2e  3e  4e  5e     
CHABAGNY
Thierry
   1e  2e  3e  4e  5e  6e  7e  8e 
CHAPALAIN
Gwen
 1e          
CHARON
Benoit
          
CHAUCHAT
Benoît
 1e          
CHERRY
Nick
        1e   
CHIORRI
Gilles
  1e   2e       
CLEVENOT
Christophe
   1e        
CLOAREC
Damien
       1e  2e   
COATNOAN
Christophe
  1e         
COINTO
Ronan
 1e   2e        
COLAS
Frédéric
  1e         
COLLET
Pierre-Yves
 1e          
CORBELLA
Anna
        1e   
COUDRAY
François
       1e    
COULOMBEL
Patrick
 1e          
COURBON
Yves
  1e         
COVILLE
Thomas
  1e         
CRUETTE
Jean-François
     1e      
CUINET
François
     1e      
CUZON
Jean-François
       1e    
DADOU
Gilles
   1e        
DAGAULT
Vincent
  1e         
DALIN
Charlie
        1e   
DANES
Laurent
  1e         
DANIEL
Yvon
 1e          
DAURIS
Jean-Marie
    1e       
DAVIES
Samantha
    1e  2e      
DE BROC
Bertrand
 1e  2e     3e     
DE NEVE
Daniel
  1e         
DE PAVANT
Kito
     1e      
DEBEAUPTE
Sébastien
       1e    
DEFERT
Eric
     1e      
DELAHAYE
Fabien
       1e    
DELAPIERRE
Quentin
          1e 
DERUELLE
Dimitri
   1e      2e   
DESJOYEAUX
Michel
 1e  2e  3e        
DESMARETS
Pascal
    1e  2e  3e     
DESTREMAU
Hugues
  1e         
DOMBRE
Pierre
      1e  2e    
DOUGUET
Corentin
  1e   2e   3e   4e  5e  6e 
DROUGLAZET
Eric
 1e  2e  3e  4e  5e  6e  7e  8e   
DUBOIS
Thierry
 1e  2e         
DUBRULLE
Florence
     1e      
DUC
Louis
      1e     
DUCROZ
Aurelien
          
DUPREY DU VORSENT
Thierry
      1e     
DUTHIL
Frédéric
     1e   2e  3e  4e  5e 
DUTHIL
Fred
          
DUTREUX
Benjamin
         1e  2e 
EINHORN
Jacques
  1e  2e        
ELIÈS
Yann
 1e  2e   3e     4e   
EPRON
Jean-Baptiste
  1e  2e     3e    
ESCOFFIER
Franck-Yves
   1e  2e       
ESPAGNON
Frédéric
       1e    
FAGUET
Sophie
          1e 
FAOU
Michel
        1e   
FARSY
Guillaume
          
FAUCONNIER
Karine
 1e  2e         
FEREC
Alain
  1e         
FLEURY
Aliénor
          1e 
FORASTE
Fabrice
  1e  2e        
FOURNIER-FOCH
Thierry
   1e        
FOXALL
Damian
 1e  2e         
FRESNAIS
Vincent
       1e    
GABART
François
      1e  2e    
GAHINET
Gwénolé
          1e 
GALMICHE
Erick
 1e          
GARCIA
Willy
 1e          
GARCIN
Elise
       1e    
GAUTIER
Morgane
     1e      
GAVIGNET
Sidney
 1e  2e         
GBICK
Gwenaël
          1e 
GBICK
Gwen
          
GESLIN
Stéphane
    1e       
GIROLET
Matthieu
       1e    
GOANAC'H
Bruno
  1e  2e        
GODARD
Christophe
 1e  2e         
GODART-PHILIPPE
Arnaud
      1e  2e   3e  4e 
GOLDING
Mike
   1e        
GOODCHILD
Sam
        1e   
GOT
Guillaume
  1e         
GOUEZIGOUX
Laurent
     1e   2e  3e   
GOUTEL
Xavier
          1e 
GRANCHER
Julien
    1e       
GREENWOOD
ANDY
       1e    
GRÉGOIRE
Jeanne
    1e     2e   
GRIMONT
Damien
 1e  2e   3e       
GUEGAN
Gwendal
        1e   
GUÉRIN
Ronan
 1e  2e   3e  4e      
GUESSARD
Marc
 1e  2e         
GUILLOU
Goulven
 1e          
GUILLOU
Damien
        1e   
HARDY
Adrien
       1e  2e  3e  4e 
HARDY
Dominique
       1e    
HENRIET
Ludovic
 1e          
HENRY
Jean-Sébastien
        1e   
HERREMAN
Arthur
          1e 
HILL
Edmund
        1e   
HOARAU
Jean-Michel
   1e        
HOCHART
Benoit
        1e   
HOCHART
Benoit
          
HONTANX
Olivier
 1e          
HOREAU
Corentin
         1e  2e 
HUBERT
Arthur
          1e 
HUTCHINSON
Marcus
 1e   2e        
IEHL
Damien
          
ISRAEL
Erwan
      1e     
JACQ
Rodolphe
     1e      
JACQUIER
Vianney
       1e    
JADAUD
Stephanie
          1e 
JAMES
Bruno
    1e   2e  3e    
JAMESON
Ian
  1e  2e        
JONCOUR
Romain
          
JONSSON
Kristoffer
  1e         
JOSCHKE
Isabelle
       1e  2e   
JOSSE
Sébastien
  1e  2e     3e    
JOSSIER
Nicolas
        1e   
JOUANY
Marc
     1e      
JOUANY
Pacôme
     1e  2e     
JOURDREN
Bruno
 1e  2e  3e  4e  5e      
KENEFICK
David
          
KERLEVEO
Germain
        1e   
KERSTEN
Benoit
      1e     
KOCH
Antoine
       1e  2e   
KRAUSS
Oliver
     1e      
L'OLLIVIER
Jean-Baptiste
  1e  2e        
LAGRAVIERE
Morgan
        1e   
LAOT
Philippe
       1e    
LAURENT
Hervé
   1e        
LE BAUT
Jimmy
      1e     
LE BLÉVEC
Yves
    1e       
LE BORGNE
Emmanuel
   1e        
LE BOURCE
Christian
   1e        
LE CAM
Jean
 1e  2e      3e    
LE CLÉAC'H
Armel
  1e  2e  3e   4e     
LE CLÉAC'H
Gaël
 1e  2e   3e       
LE CLECH
Ewen
 1e          
LE CLECH
Yannick
       1e  2e   
LE DEROFF
Jean-Yves
     1e  2e     
LE FLOCH
Yves
          1e 
LE FOLL
Oswenn
       1e    
LE GAL
Franck
      1e   2e   
LE GARREC
Loic
   1e        
LE GLOAHEC
Cyrille
   1e        
LE GUILLERM
Tual
      1e  2e  3e   
LE LAY
Frédérique
  1e         
LE MEITOUR
Jean-Philippe
      1e     
LE MIERE
Grégoire
     1e      
LE PAPE
Martin
         1e  2e 
LE ROUX
Erwan
   1e    2e     
LE TOURNEUR
Stéphane
   1e        
LEBAS
Christophe
 1e          
LEBOUCHER
Pierre
        1e  2e  3e 
LEBOURDAIS
François
     1e   2e  3e   
LEBRETON
Eric
    1e       
LEBROUSTER
Test
          
LECLERC
Fred
 1e  2e         
LECOEUR
Xavier
 1e          
LEDOUX
Gaël
       1e    
LEGLATIN
Tanguy
       1e    
LEMAITRE
Denis
      1e     
LEMARCHAND
Valentin
          1e 
LEMONNIER
Yannick
   1e        
LESSELIN
Tanguy
   1e        
LETERTRE
Stéphane
     1e      
LITTOZ-BARITEL
Alexis
       1e  2e   
LIVORY
Yannig
     1e  2e     
LOISON
Alexis
     1e  2e  3e  4e   
LUNVEN
Thierry
   1e        
LUNVEN
Nicolas
      1e  2e  3e   
MAC ARTHUR
Ellen
  1e         
MACAIRE
Xavier
        1e  2e  3e 
MACHETEL
Clément
       1e  2e   
MAHÉ
Gildas
     1e  2e  3e  4e   
MAHÉ
Tangi
    1e       
MALBON
Jonny
       1e    
MALLARET
Marc
          1e 
MARCHAND
Anthony
      1e   2e  3e  4e 
MARIETTE
Christophe
  1e  2e        
MARIETTE
Hélène
  1e  2e        
MARIETTE
Benoit
          1e 
MARIN
Gérard
        1e   
MARION
Erwan
          1e 
MARTELLO
Yves
  1e  2e        
MAUREL
Patrick
 1e          
MAX
Olivier
  1e         
MCHUGH
James
          
MEILHAT
Paul
       1e    
MEILI
Hugues
        1e   
MEREDIZ
Juan
 1e          
MERMOD
Laurent
     1e  2e  3e    
MEZOU
Anne
  1e         
MONNET
Jean-Charles
      1e     
MOREAU
Frédéric
     1e      
MORICEAU
Simon
        1e   
MORVAN
Gildas
  1e  2e  3e  4e  5e     
MOUREN
Jean-Paul
       1e    
MUNIER
Franck
 1e          
NÉLIAS
Jean-Luc
  1e         
NICOL
Jean-Pierre
      1e  2e  3e   
NICOLLE
Alexandre
     1e      
NIGON
Erik
     1e      
NOESMOEN
Marc
          1e 
NOM
Prénom
          
O' RIAN
Paul
      1e     
OHRN
Gustav
  1e         
ORLANDO
Pierre
      1e     
PACÉ
Bertrand
    1e   2e     
PAGES
Yves
  1e         
PAJOT
Yves
    1e       
PAMIR
Tolga
          1e 
PARKIN
Ryan
     1e  2e     
PARKIN
Jason
      1e     
PAUL
Maxime
     1e      
PAUL
Maxime
          
PÉAN
Lionel
     1e      
PELLECUER
Laurent
     1e   2e  3e   
PERAUD
Alexandre
    1e       
PERON
Eric
     1e  2e  3e  4e   
PÉRON
Jean-Baptiste
     1e      
PETIT
Benoît
   1e  2e  3e      
PEUCH
Bernard
 1e          
PEYRON
Loïck
    1e       
PHELLIPON
Patrick
 1e          
PIAU
Gilles
 1e          
PIERRE
Jacques
     1e      
PILLIARD
Romain
   1e   2e      
PILLOT
Luc
  1e         
PONROY
Quentin
          1e 
PONTHIEU
Christian
          1e 
POUJOL
Cécile
          
POULIGNY
Cédric
     1e      
POUPON
Luc
 1e  2e         
POUPON
Philippe
 1e  2e         
PRAT
Arthur
          1e 
PRATT
Christopher
   1e   2e  3e     
PRUNIN
Vincent
 1e          
PRUVOT
Claire
          
QUÉRÉ
Philippe
     1e      
RABOTIN
Franck
 1e  2e  3e        
RAISON
David
     1e      
RAPEAU
Olivier
     1e      
RAVET
David
   1e        
RAVOT
Yves
        1e  2e  3e 
RENOTON
François
  1e         
REPAC
Damir
          
RIALLAND
Pascal
  1e         
RICHARD
Mathieu
        1e  2e  3e 
RICHOMME
Yoann
         1e  2e 
RINGERS MATER
Jan
    1e       
RIOU
Vincent
 1e  2e  3e   4e      
RIOU
Ewan
  1e         
RIOU
Gwenaël
    1e     2e   
RIOU
Morgan
     1e      
RIVET
Frédéric
       1e  2e   
RIVOALEN
Guillaume
       1e    
ROBIN
Jean-François
       1e    
ROGNON
Cyrille
    1e       
ROLLAND
Kevin
      1e     
ROLLAND
Patrick
      1e     
ROUXEL
Thomas
      1e  2e  3e   
RUAL
Lucas
          
RUYANT
Thomas
        1e   
SALLY
Sally
          
SALZES
Clément
          1e 
SAMUEL
Jérôme
       1e    
SEETEN
Joé
 1e      2e     
SEGUIN
Damien
     1e      
SEVAUX
Stéphane
  1e         
SIMON
Yannik
    1e       
SIMON
Sébastien
          1e 
SINEAU
David
        1e   
STAUB
Bruno
 1e          
SVILARICH
Etienne
       1e    
TABARLY
Marie
     1e      
TABARLY
Erwan
   1e  2e  3e  4e     
TAILLARD
Olivier
          
TANNYERES
Louis-Maurice
       1e    
THÉTIOT
Sébastien
   1e   2e  3e  4e    
THIERCELIN
Marc
    1e       
THOMAS
Nicolas
          1e 
THOUROUDE
Fred
 1e          
TINCELIN
Dominique
   1e        
TINCELIN
Luc
   1e        
TOMASEVIC
Emil
          
TOULORGE
Alexandre
   1e  2e  3e   4e    
TOULORGE
Rolf
      1e  2e    
TREUSSART
Ronan
     1e  2e  3e  4e   
TRIOU
Henri
   1e        
TRIPON
Armel
  1e    2e  3e   4e   
TROEL
Simon
        1e   
TROGER
Philippe
      1e     
TROUBLÉ
Romain
   1e        
TROUSSEL
Nicolas
 1e  2e  3e  4e  5e  6e   7e  8e  9e 
TURNER
Mark
  1e         
VACHETTE
Vincent
       1e    
VAUCHEL
Thibault
       1e    
VENIARD
Gérald
     1e   2e    
VERDIER
Francois
          1e 
VICARIOT
Philippe
 1e  2e  3e  4e       
VILLION
Julien
        1e   
VINCENS
Edgard
 1e          
VITTET
Dominique
 1e    2e  3e  4e     
VOSS
Dave
    1e  2e      
WARDLEY
Liz
     1e  2e     
WAVRE
Dominique
 1e          
WESMACOTT
Emma
    1e       
WROCZYNSKI
Olive
 1e          
357 participants

      Nos Partenaires